Dr. José Félix Lucía: «El Sintrom produce impotencia sexual»

Estas fueron las declaraciones del Dr. José Félix Lucía, Médico especialista en hematología. Socio y asesor científico de ASANAR, durante las Jornadas “El paciente Anticoagulado: tratamientos y compromiso con el paciente” celebradas el pasado 8 de octubre en el CIBA de Zaragoza.El Dr. Lucía contestó una pregunta que había realizado un asistente a las jornadas ya en el turno de preguntas justo antes de finalizar el evento.

El doctor no especificó exactamente cuáles eran los motivos, pero sí que aseguró de manera tajante que el Sintrom podía producir impotencia sexual.

A continuación mostramos el vídeo donde el Dr. lleva a cabo dicha declaración:

4 Comentarios Agrega el tuyo

  1. Max Duran dice:

    Pues yo leí que más que impotencia lo que provoca es falta de libido ¿es cierto?

  2. Santiago dice:

    Es un error esa afirmación no sustentada en ningún estudio científico.

  3. Pilar dice:

    Hola. Era una persona normal en el sexo. Tube un cuagulo en el cerebro tomo sintron. Desde entonces no tengo apetito sexual. Lo hable con un hermano que tambien lo toma desde mas de 20 años, y me dijo; pense que era por otra cosa, pero si a ti te pasa a mi tambien. No tengo ganas de tener sexo nunca. Desde que me dio la trombosis, antes hasta me masturvaba. Nos pasa lo mismo a los dos. Es que ni tocandome me estimula nada. Ni con peliculas. Y estoy cojiendo asco, a los hombres que me piden una cita. Como puedo hacer o decir no siento nada.

    1. B. E. L. dice:

      Yo llevo sobre un año tomando SINTROM y poco a poca han desaparecido mis deseos sexuales y ya no tengo erecciones.

Responder a B. E. L. Cancelar respuesta